無料ブログはココログ

Nippon blog mura

Kagoshima Line photography place guidance

  • テンハル(その1)
    鹿児島本線の撮影スポットガイド

Nagasaki Line photography place guidance

  • 立石踏切
    長崎本線の撮影スポットガイド

The Productions

  • 甘鉄の春
    採用作品など

JR Nagasaki line

Monday, 15 October 2018

on the field…Kuranoue,Tosu-city

2018_09_29a
 
〔2018.09.29  長崎本線  鳥栖 - 新鳥栖〕
 
にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ村

Friday, 08 June 2018

at the photography spot…Take,Kanzaki-city

2018_06_03b

4083レ(EF81 303)




〔2018.06.03  長崎本線 神埼 - 伊賀屋〕

にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ

Thursday, 24 May 2018

on the field…Kuranoue,Tosu-city

2018_05_19a

富山からの転属組、EF81 717(4083レ)




〔2018.05.19  長崎本線 鳥栖 - 新鳥栖〕

にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ

Tuesday, 22 May 2018

on the field…Kuranoue,Tosu-city

2018_05_20b

4081レ




〔2018.05.20  長崎本線 鳥栖 - 新鳥栖〕

にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ

Thursday, 03 May 2018

on the field…Kuranoue,Tosu-city

2018_05_03a

きょうの鍋島貨物2便、4083レ。

薫風の中を、颯爽と駆け抜けて。




〔2018. 5. 3  長崎本線 鳥栖 - 新鳥栖〕

にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ村

Friday, 27 April 2018

on the field…Minobaru,Miyaki-town

2018_04_22a

4083レ(EF81 406)




〔2018. 4.22  長崎本線 肥前麓 - 中原〕

にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ村

Monday, 23 April 2018

on the field…Minobaru,Miyaki-town

2018_04_22b

この場所で撮るのは、かなり久しぶり。

新緑がきれいでした。




〔2018. 4.22  長崎本線 肥前麓 - 中原〕

にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ村

Saturday, 21 April 2018

on the field…Kuranoue,Tosu-city

2018_03_24c

〔2018. 3.24  長崎本線 鳥栖 - 新鳥栖〕

にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ村

Friday, 06 April 2018

on the field…Kuranoue,Tosu-city

2018_03_31d



〔2018. 3.31  長崎本線 鳥栖 - 新鳥栖〕

にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ村

Monday, 02 April 2018

on the field…Kuranoue,Tosu-city

2018_03_24e


〔2018. 3.24  長崎本線 鳥栖 - 新鳥栖〕

にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ村

より以前の記事一覧