無料ブログはココログ

Nippon blog mura

Kagoshima Line photography place guidance

  • テンハル(その1)
    鹿児島本線の撮影スポットガイド

Nagasaki Line photography place guidance

  • 立石踏切
    長崎本線の撮影スポットガイド

The Productions

  • 甘鉄の春
    採用作品など

JR Kagoshima line

Sunday, 03 June 2018

TENHARU vol.50

2018_06_03a

4083レ(EF81 303)




〔2018.06.03 鹿児島本線 天拝山 - 原田〕

にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ

Friday, 25 May 2018

TENHARU vol.49

2018_05_20a

ななつ星 in 九州




〔2018.05.20  鹿児島本線 天拝山 - 原田〕

にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ

Sunday, 20 May 2018

at the photography spot…Yatsunami curve

2018_04_29g

2071レ




〔2018.04.29  鹿児島本線 東郷 - 東福間〕

にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ

Sunday, 13 May 2018

on the field…Kokura,Kiyama-town

2018_04_30b

来年もたくさん蓮華草を撮れるといいですね。




〔2018. 4.30  鹿児島本線 原田 - けやき台〕

にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ村

Monday, 07 May 2018

at the photography spot…Johyama

2018_04_29f

連休中にもかかわらず、たくさんの荷物を積んで下ってきました。

5075列車を牽く、EF81 406。




〔2018. 4.29  鹿児島本線 海老津 - 教育大前〕

にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ村

Tuesday, 01 May 2018

on the field…Kokura,Kiyama-town

2018_04_30c

レンゲ畑を往く、大牟田貨物(1152レ)




〔2018. 4.30  鹿児島本線 原田 - けやき台〕

にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ村

Monday, 30 April 2018

on the field…Kokura,Kiyama-town

2018_04_30a

蓮華畑




〔2018. 4.30  鹿児島本線 原田 - けやき台〕

にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ村

Wednesday, 18 April 2018

on the road…Himekata,Tosu-city

2018_04_15b

〔2018. 4.15  鹿児島本線 弥生が丘 - 田代〕

にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ村

Sunday, 15 April 2018

on the road…Himekata,Tosu-city

2018_04_15a

大牟田貨物(1152レ)




〔2018. 4.15  鹿児島本線 弥生が丘 - 田代〕

にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ村

Wednesday, 11 April 2018

on the field…Todoroki,tosu-city

2018_02_24a


〔2018. 2.24  鹿児島本線 鳥栖 - 肥前旭〕

にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ村

より以前の記事一覧