無料ブログはココログ

Nippon blog mura

Kagoshima Line photography place guidance

  • テンハル(その1)
    鹿児島本線の撮影スポットガイド

Nagasaki Line photography place guidance

  • 立石踏切
    長崎本線の撮影スポットガイド

The Productions

  • 甘鉄の春
    採用作品など

« February 2018 | Main | April 2018 »

March 2018

Saturday, 31 March 2018

on the field…Kuranoue,Tosu-city

2018_03_31a

春の野を往く




〔2018. 3.24  長崎本線 鳥栖 - 新鳥栖〕

にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ村

Monday, 26 March 2018

on the field…Kuranoue,Tosu-city

2018_03_24d

鍋島貨物2便(4083レ)・その2




〔2018. 3.24  長崎本線 鳥栖 - 新鳥栖〕

にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ村

Sunday, 25 March 2018

at the photography spot…Tashirobashi

2018_03_24b

鍋島貨物2便(4083レ)




〔2018. 3.24  鹿児島本線 弥生が丘 - 田代〕

にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ村

Saturday, 24 March 2018

SAGANTOSU wrapping Train!

2018_03_24a

前回は曇天だったので、

晴天の今日リベンジ!




〔2018. 3.24  長崎本線 鳥栖 - 新鳥栖〕

にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ

Friday, 23 March 2018

on the field…Ogori,Ogori-city

2018_03_18c


〔2018. 3.18  甘木鉄道 立野 - 大原信号場〕

にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ

Wednesday, 21 March 2018

on the field…Kuranoue,Tosu-city

2018_03_10b

久しぶりの原色406号機。




〔2018. 3.10  長崎本線 鳥栖 - 新鳥栖〕

にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ

Tuesday, 20 March 2018

on the field…Ogori,Ogori-city

2018_03_18b

〔2018. 3.18  甘木鉄道 立野 - 大原信号場〕

にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ

Monday, 19 March 2018

on the road…Mikuni,Chikushino-city

2018_03_18dejpg

〔2018. 3.18  鹿児島本線 原田 - けやき台〕

にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ

Sunday, 18 March 2018

on the field…Nagano,Kiyama-town

2018_03_18a

〔2018. 3.18  甘木鉄道 立野 - 大原信号場〕

にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ

Thursday, 15 March 2018

at the photography spot…Yatsunami curve

2018_02_17g

〔2018.02.17  鹿児島本線 東郷 - 東福間〕

にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ

Monday, 12 March 2018

on the field…Kuranoue,Tosu-city

2018_03_10a

鍋島貨物1便・4081列車




〔2018.03.10  長崎本線 鳥栖 - 新鳥栖〕

にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ

Saturday, 10 March 2018

TENHARU vol.48

2018_03_10c



〔2018.03.10  鹿児島本線 天拝山 - 原田〕

にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ

Monday, 05 March 2018

on the road…Tashiro Syomachi,Tosu-city

2018_02_12a

久大線から50系客車を駆逐した感のある、キハ125。

恨めしく思っていた時期もあったが、

最近は好きな車両の一つになっている。




〔2018.02.12  鹿児島本線 弥生が丘 - 田代〕

にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ

Sunday, 04 March 2018

at the photography spot…Yatsunami curve

2018_02_17d

BLUE.




〔2018.02.17  鹿児島本線 東郷 - 東福間〕

にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ

Saturday, 03 March 2018

on the field…Kuranoue,Tosu-city

2018_03_03a

We are SAGANsoccerTOSU!!




〔2018.03.03  長崎本線 鳥栖 - 新鳥栖〕

にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ

Thursday, 01 March 2018

on the field…Kuranoue,Tosu-city

2018_02_18a

鍋島貨物2便・4083レ(EF81 454)




〔2018.02.18  長崎本線 鳥栖 - 新鳥栖〕

にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ

« February 2018 | Main | April 2018 »