無料ブログはココログ

Nippon blog mura

Kagoshima Line photography place guidance

  • テンハル(その1)
    鹿児島本線の撮影スポットガイド

Nagasaki Line photography place guidance

  • 大楠踏切
    長崎本線の撮影スポットガイド

The Productions

  • 800系運転台
    採用作品など

« May 2014 | Main | July 2014 »

June 2014

Sunday, 29 June 2014

on the road…Haruda,Chikushino-city

2014_06_29a

しばらくお休み。




〔2014.06.29 鹿児島本線 原田 - けやき台/PENTAX K-5Ⅱs〕
 
 
にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ村

Saturday, 28 June 2014

on the road…Yufuin,Yufu-city

2014_06_15c


〔2014.06.15 久大本線 南由布 - 湯平/PENTAX K-5Ⅱs〕
 
 
にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ村

Thursday, 26 June 2014

at the station…Bungonakagawa

2014_06_15f


〔2014.06.15 豊後中川駅/PENTAX K-5Ⅱs〕
 
 
にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ村

Tuesday, 24 June 2014

on a road…Ogori,Ogori-city

2014_06_22a



〔2014.06.22 甘木鉄道 立野 - 小郡/iPhone5s〕
 


にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ村

Sunday, 22 June 2014

on the road…Yufuin,Yufu-city

2014_06_15d


〔2014.06.15 久大本線 由布院 - 南由布/PENTAX K-5Ⅱs〕
 
 
にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ村

Saturday, 21 June 2014

at the station…Noya

2014_06_15e


〔2014.06.15 久大本線 野矢駅/PENTAX K-5Ⅱs〕
 
 
にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ村

Wednesday, 18 June 2014

on a field…Yufuin,Yufu-city

2014_06_15g



〔2014.06.15 久大本線 南由布 - 湯平/PENTAX K-5Ⅱs〕
 
 
にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ村

Monday, 16 June 2014

at the station…Bungonakagawa

2014_06_15b

紫陽花の駅




〔2014.06.15 豊後中川駅/PENTAX K-5Ⅱs〕
 
 
にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ村

Saturday, 14 June 2014

at the station…Tosu

2014_06_14a

鳥栖駅で行われた

「ななつ星をみんなでお見送りしよう!」

と称したイベントに子供たちと出かけてきました。

こんな日に限って、トラブルで53分遅れでやってきた

ななつ星でしたが、

無事にお出迎え&お見送りをすることができました。

待ちくたびれた子供たちもスタートレインを間近で見て

最後は満足してくれたようでした。




〔2014.06.14 鳥栖駅/PENTAX K-5Ⅱs〕
 
 
にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ村

Wednesday, 11 June 2014

at the station…Saga

2014_05_16c


〔2014.05.16 佐賀駅/iPhone5s〕
 
 
にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ村

Saturday, 07 June 2014

on the road…Kuranoue,Tosu-city

2014_05_31b


〔2014.05.31 長崎本線 鳥栖 - 新鳥栖/PENTAX K-5Ⅱs〕

にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ村

Tuesday, 03 June 2014

on the field…Kuranoue,Tosu-city

2014_05_31a

五月の風




〔2014.05.31 長崎本線 鳥栖 - 新鳥栖/PENTAX K-5Ⅱs〕

にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ村

Sunday, 01 June 2014

on the field…Nagano,Kiyama-town

2014_06_01a


〔2014.06.01 鹿児島本線 基山 - 弥生が丘/PENTAX K-5Ⅱs〕

にほんブログ村 鉄道ブログ 九州の鉄道へ
にほんブログ村 鉄道ブログへ
にほんブログ村

« May 2014 | Main | July 2014 »